Пятница, 2024-04-26, 19:32:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кто такой Иисус Христос? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Христианские новости

Поиск по Библии
:
Друзья сайта


Статистика
2_3
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия » Христианство » Кто такой Иисус Христос? (Что говорит Библия о Христе.)
Кто такой Иисус Христос?
ЕсфирьДата: Воскресенье, 2011-04-03, 13:04:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вряд ли сегодня найдётся среди нас человек, который никогда не слышал об Иисусе Христе. Было время в истории, когда некоторые люди сомневались о Его существовании. Но сегодня уже никто в этом не сомневается. Сейчас людей мучает другой вопрос: Кем является Иисус.

Давайте же рассмотрим, как Библия отвечает на этот вопрос. И начнём с вопроса "За кого почитали Иисуса Его современники?"

I. ЗА КОГО ПОЧИТАЛИ ИИСУСА ЛЮДИ?

1. Некоторые почитали Его за УЧИТЕЛЯ БЛАГОГО.
(Иоанна 3:1-2 "Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог"; Матфея 19:16 "И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?").

2. Некоторые почитали Его за ПРОРОКА .
(Матфея 16:13-14 "Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков" Иоанна 6:14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир).

3. Некоторые почитали Его за СЫНА ДАВИДА .
(Матфея 22:42 "что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов")

4. Некоторые считали Его ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ .
(Лука 9:57 "Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел" Лука 9:61 "Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи!"; Марка 10:28 "И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою").

5. Некоторые почитали Его за ОБМАНЩИКА .
(Матфея 27:62-64 "На другой день, который следует за пятницею, собрались первосвященники и фарисеи к Пилату и говорили: господин! Мы вспомнили, что обманщик тот, еще будучи в живых, сказал: после трех дней воскресну; итак прикажи охранять гроб до третьего дня, чтобы ученики Его, придя ночью, не украли Его и не сказали народу: воскрес из мертвых; и будет последний обман хуже первого").

6. Некоторые почитали Его за ОДЕРЖИМОГО БЕСАМИ .
(Матфея 9:34 "А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского", Матфея 12:24 "Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского", Иоанна 7:20 "Народ сказал в ответ: не бес ли в Тебе?" Иоанна 8:48 "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?" Иоанна 10:19-20 "От этих слов опять произошла между Иудеями распря. Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его").

7. Некоторые почитали Его за ДУХА (ПРИВЕДЕНИЕ) .
(Лука 24:36-37 "Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа").
Обратите внимание на то, кем Иисуса считали Его современники: и учителем, и пророком, и сыном Давида, и примером для подражания, и привидением, и даже обманщиком и одержимым бесами. Довольно невзрачная картина получается.
Но самое ужасное заключается в том, что то же самое об Иисусе думают люди и сегодня. Одни считают Иисуса просто человеком, другие считают Его пророком или религиозным лидером своего времени, третьи - обманщиком и одержимым. Сколько людей, столько и мнений.
Давайте же посмотрим, что нам говорит Библия о том, кем является Иисус Христос в действительности. И для этого давайте обратимся и к Ветхому Завету, и к Новому Завету.

 
Форум » Религия » Христианство » Кто такой Иисус Христос? (Что говорит Библия о Христе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Есфирь © 2024