Четверг, 2024-04-18, 04:11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ЧТО СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ О ТОМ, КТО ТАКОЙ ИИСУС? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Христианские новости

Поиск по Библии
:
Друзья сайта


Статистика
2_3
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия » Христианство » ЧТО СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ О ТОМ, КТО ТАКОЙ ИИСУС? (Пророчества сбылись.)
ЧТО СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ О ТОМ, КТО ТАКОЙ ИИСУС?
ЕсфирьДата: Воскресенье, 2011-04-03, 13:10:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Библия даёт исчерпывающее описание личности Иисуса в Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь [Царь] мира".

1. Иисус есть БОГОЧЕЛОВЕК (БОГ ВО ПЛОТИ) .
(Филиппийцам 2:6-8 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"; 1 Тимофею 3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"; Иоанна 6:69 "мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого [в оригинале слова Петра звучат так: " и мы уверовали и познали, что Ты - святой Бог"]" Иоанна 20:28 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!").

2. Иисус есть ЦАРЬ ЦАРЕЙ, ГОСПОДЬ ГОСПОД.
(Псалтирь 28:10-11 "Господь восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек"; Откровение 19:16 "На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'", Откровение 1:5 "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею").

3. Иисус – ЧУДНЫЙ:
Он заботится творит чудеса и чудесным образом дает нам спасение и жизнь. (Иоанна 10:10 "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Матфея 21:15 "Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали"; Лука 13:17 "И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его"; 1 Петра 2:9 "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет").

4. Иисус – СОВЕТНИК :
Он помогает нам принять правильные решения в жизни.
(Иоанна 6:68 "Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни"; Псалтирь 15:7 "Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя").

5. Иисус есть БОГ КРЕПКИЙ .
Он заботится о нас и наших нуждах и потребностях.
(1 Петра 5:6-7 "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас"; Матфея 11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", Матфея 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле").

6. Иисус есть ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ .
Он – Творец всего. И время и наша жизнь находятся в Его руке.
(Исаия 46:10 "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю"; Иоанна 10:30 "Я и Отец - одно"; Иоанна 14:9-10 "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". Колоссянам 1:16 "…ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано". Откровение 22:13 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". Откровение 1:7-8 "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель".

7. Иисус есть КНЯЗЬ МИРА (ДАЮЩИЙ МИР):
Он заботится дарует нам мир и покой.
(Филиппийцам 4:6-7 "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"; Иоанна 14:27 "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается").

8. Иисус - ПАСТЫРЬ - БЛЮСТИТЕЛЬ НАШИХ ДУШ .
(1 Петра 2:24-25 "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших"; Иоанна 10:11, 14 "Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец... Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня". Псалтирь 22 "Господь - Пастырь мой…").

 
Форум » Религия » Христианство » ЧТО СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ О ТОМ, КТО ТАКОЙ ИИСУС? (Пророчества сбылись.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Есфирь © 2024